Отправка больного туберкулезом на МСЭ возможна только через 8 месяцев лечения в стационаре - ссылаясь на постановление
Больному туберкулезом находящимся на лечении в стационаре 6 месяцев, врач оказывает направлять на мсэ. Ссылаясь на постановление. Можно только через 8 месяцев.
Оспаривайте отказ в суде.
Это предусмотрено законом.
Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.