Покупка квартиры под угрозой - родственники пытаются оспорить сделку
Вопрос весьма сложный. Плохо то, что свекр не взял расписку у бабушки. Если брат , имеющий доверенность, подаст иск, то надо будет прежде всего понять, в чем именно он видит нарушение прав бабушки и на каком основании хочет признать сделку недействительной. Советую собирать документы и свидетелей, которые могут подтвердить, что деньги были переданы. завещание в данном случае роли не играет, так как бабушка жива. Доверенность и завещание она может подписывать хоть каждый день, это ее право , и отменять предыдущую доверенность не надо.
Уточните вопрос, если она написала завещание, то по нему можно только после ее смерти в наследство вступить. Каким образом ваш свекр сделал это при ее жизни?
А, вообще, последнее данное завещание отменяет предыдущие.
Уточните, смогу ответить по существу.
Виктория, сделка купли-продажи квартиры должна быть подтверждена распиской продавца в получении денег. Если этой расписки нет, то Вам придётся трудно в суде. Многое зависит также от полномочий представителя по доверенности, которые в ней прописаны. Надо изучить договор купли-продажи, другие документы, доверенность и ситуацию более детально, чтобы дать какие-то прогнозы.