Купил квартиру с оставшимся долгом - кто должен его оплатить и что делать со старым договором об обслуживании?
Я купил квартиру и на ней остался долг от прежнего собственника, кто его должен оплачивать? Я заключил с УК переоформление договора, но УК оформила новый договор об обслуживании, со старым лицевым счетом и прежним долгом, что можно сделать?, ведь по статье 153 ЖК РФ п.5,я не должен оплачивать долги прежнего собственника.
Добрый день.
Все верно, долг по задолженности за коммунальные услуги, должен оплачивать предыдущий собственник квартиры. Ваши обязательства возникают с даты регистрации сделки купли-продажи квартиры в Росреестре.
Статья 210. ГК РФБремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.