Как действовать, если третье лицо без подтверждающих документов взыскивает задолженность по кредиту через банк?
Прочитала статью юриста Солдата С.В. Очень понравилась статья, очень содержательная и полезная. И возникает вопрос-а как быть, если третье лицо, которому было передано дело по возврату просроченной задолженности по кредиту просто берет у мирового судьи судебный приказ и взыскивает его через банк? При этом я не получала никаких подтверждающих документов от этого коллекторского агенства. В этом случае отказ от взаимодействия с данным лицом уже не поможет?
В этом случае все предельно просто: получаете в суде судебный приказ и подаете в течение 10 дней заявление об отмене судебного приказа.