Калуга, 11.02.2017, 10:14

Условия взаимодействия кредитора с третьими лицами в соответствии с 6-м пунктом фз 230

Вопрос №12137787 из г. Калуга
опубликован 11.02.2017, 10:14
Вопрос по 6-му пункту фз 230. Направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, с любыми третьими лицами, под которыми для целей настоящей статьи понимаются члены семьи должника, родственники, иные проживающие с должником лица, соседи и любые другие физические лица, по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, может осуществляться только при одновременном соблюдении следующих условий: 1) имеется согласие должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом; 2) третьим лицом не выражено несогласие на осуществление с ним взаимодействия. 6. Согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи, должно быть дано в письменной форме в виде отдельного документа, содержащее в том числе согласие должника на обработку его персональных данных. Это должен быть отдельный документ от основного договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это должен быть отдельный документ от основного договора?

6. Согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи, должно быть дано в письменной форме в виде отдельного документа, содержащее в том числе согласие должника на обработку его персональных данных.

11.02.2017, 16:25

А на нём обязательно должна быть моя подпись или на этот документ может ссылаться общий договор?

11.02.2017, 16:33

А на нём обязательно должна быть моя подпись или на этот документ может ссылаться общий договор
обязательно должна.

11.02.2017, 18:22