Санкт-Петербург, 04.08.2018, 15:46

Наследственные права и претензии - что произойдет с завещанным мне имуществом и недвижимостью после смерти дяди?

Вопрос №14457649 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2018, 15:46
Родная тетя оставила мне завещание на квартиру и комнату. Ее супруг (мой дядя) (пенсионер) написал заявление на обязательную долю. Прошло уже 6 лет. В права наследства мы не вступили, так как дядя так и не написал заявления считать по пибу или кадастру. Была еще дача не завещанная. Наследника только 2, я и дядя. Документы на дачу он получил у нотариуса, но оформить не успел. Получали документы его родственники (его родной брат) по доверенности. Дядя умер. Что теперь будет с квартирой и комнатой, которые были завещаны мне и что с дачей которая должна достаться была ему по закону. Его родственники могут претендовать на завещанное мне имущество и дачу которая должна была быть оформлена на него. Трансмиссия как работает в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Георгий,

Вы обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на вступление в наследство.

Остальные моменты - при подготовке документов у нотариуса.

04.08.2018, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Все документы были оформлены в течении 6 месяцев как и полагается. Вступить вправа наследства я не мог из-за того что дядя написав заявление на обязательную долю не написал заявление по кадастру или по пибу делать расчет.

04.08.2018, 16:44

Обращайтесь в суд - в любом случае есть основания для решения вопроса о праве наследства и установления права собственности в судебном порядке.

04.08.2018, 17:37