Проблема с жалобами на коз во время строительства коттеджей в подмосковье
У меня вопрос. Я живу в подмосковье и у меня козы вот уже 10 лет. они пасутся сами в лесу напротив дома. Сейчас начали строительство котеджей, но вдалеке от нас и начал кто то жаловаться, что у них козы едят приусадебные насаждения. Я специально прошла по улице и не нашла там насаждений а только стройку и разбитую ими дорогу. А козы уходят по прежнему в лес а потом лежат у калитки все время. Козы 2 шт. мне защитить животных нечем. Вот в законе 191-93 есть статья что нельзя мучить животных. Если коза целый день будет привязана то она запутается ее могут погрызть собаки которые неоднократно прибегают при чем выгуливаемые хозяевами. И козы от них забираются на пригорок. Но так же и травы на одном месте им не хватаетю они должгы есть разную зелень. Выпасывать сама не могу так как у меня 4 детей и ребенок инвалид. Благодарю телефон сейчас недорступен. Ответьте пжл письменно.
Лучший ответ
Для того, чтобы жаловаться на козу, которая пасется и употребляет в пищу приусадебные насаждения, необходимо доказать эти обстоятельства в установленном законом порядке, пока таких доказательств нет, нет и обстоятельств поедания козой насаждений.
Спасибо за понятный ответ!
Да, не переживайте.
Если кто-то пожаловался, значит пусть укажет, где нарушены их права...
Пасите там, где считаете нужным.. не обращайте внимания.
Пусть ограждения делают.