Как подать жалобу на Ростелеком и получить документ с детализацией начислений и оплат?

Вопрос №14457766 из г. Ярцево
опубликован 04.08.2018, 16:22
Я пользуюсь услугами интернета от Ростелеком. На протяжении многих месяцев они начисляют мне за небольшие просрочки огромные суммы. Куда мне пожаловаться и как мне получить от Ростелекома документ в котором указаны все их начисления и мои оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы подписывали договор, в котором указан порядок определения неустойки за просрочку платежей, то это является договорной неустойкой. Если с Вас взыскивают пеню за пользование чужими денежными средствами, то снизить ее можно только в судебном порядке, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Вы в любой момент можете затребовать от исполнителя сверку расчетов по договору, в котором имеются все реквизиты Ростелеком.

04.08.2018, 16:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В договоре указано 0,1% в день, начисляют пени 1% в день и говорят что условия начисления изменились.

04.08.2018, 16:36

Это необходимо оспорить в судебном порядке, так как изменение условий договора должно производиться по обоюдному согласию сторон, если, конечно, иное не предусмотрено в договоре.

04.08.2018, 16:39