Проблема с арестом счетов в Сбербанке - Ростелеком и правомерность действий

Вопрос №7212619 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.06.2015, 21:08

Неделю назад у меня арестовали все счета в сбербанке. Сотрудники сбербанка дали информацию что арест наложен ОАО Ростелеком До ростелекома дозвониться невозможно. Услугами Ростелекома не пользуюсь 2.5 года. Никаких уведомлений и решений судп не получала. В этом регионе уже давно не живу. Сама нахожусь в декретном отпуске. Не могу даже снять детские. Куда звонить? Где искать концы? И правомерны ли действия Ростелекома?

Лучший ответ
Рекомендуется

у Вас задолженность. Приставы арестовали счета. Вы сможете снять арест, когда погасите задолженность

24.06.2015, 21:09

Здравствуйте! Арест накладывает не совсем Ростелеком, а банк по его заявлению с приложенным исполнительным листом. Нужно выяснить реквизиты ИЛ и попытаться обжаловать, его если вы не имеете отношения к долгу. Вообще расшевелить это будет очень трудно. Возможно получение справки о перечислении на этот счет "детских" обращения (письменного с отметкой о получении) в Ростелеком. Действенным приемом может стать заявление в прокуратуру.

24.06.2015, 21:14

Звонила приставам приставы говорят что исполнительных производств на меня нет! Может ли ОАО Ростелеком минуя приставов арестовать счета? К тому же туда перечисляют детское пособие

24.06.2015, 21:14

Этот исполнительный лист и направил Ростелеком, а банк обязан его выполнить. В прокуратуру для начала подайте заявление. Справку о детских получите в организации которая их перечисляетт (соц помощь и др.). Сообщите в прокуратуру об отказе дать Вам информацию о исполнительном листе.

24.06.2015, 21:43

Спасибо, я нахожусь совершенно в ином регионе и собирать справки довольно сложно! Что необходимо для прокуратуры?

24.06.2015, 21:19