LSN Messenger
Рязань, 04.08.2018, 17:20

Скрываемые детали оклада - почему в трудовом договоре указана неполная сумма?

Вопрос №14457873 из г. Рязань
опубликован 04.08.2018, 17:20
При собеседовании обещали оклад 22000 руб., при подписании трудового договора в нем написано, что з/п состоит из оклада 17600 руб. + 25% премия от ежемесячного оклада. Видимо, это сделано, чтобы в каких-то случаях недоплачивать. В каких?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае премия выплачивается на основании Положения о премировании, и основана на результатах труда.

04.08.2018, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Лишить работника премии можно, если она не отнесена к обязательным выплатам.

Основания лишения премии могут быть отражены в локальных нормативных правовых актах (например, в положении о премировании), коллективном, трудовом договоре.

Оформить невыплату премии несложно. Достаточно издать приказ о лишении премии и передать его в бухгалтерию, чтобы не допустить ошибки с начислением.

04.08.2018, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Например, если увольняешься, расчитывать будут исходя из оклада 17600 руб. без 25%? Что должно быть написано в договоре, чтобы премия была отнесена к обязательным выплатам?

04.08.2018, 17:48

Если увольняетесь, то рассчитывать будут исходя из оклада 17600 руб. без 25%, премия не может относиться к обязательным выплатам, она выплачивается на усмотрение работодателя.

04.08.2018, 18:00

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034