Действительны ли результаты медосвидетельствования без забора крови и мочи на наличие алкоголя?
При медосвидетельствовании на наличие алкоголя в крови, не были сделаны заборы крови и мочи, являются ли результаты действительными.
Основания обжалования акта медицинского освидетельствования
на месте отсутствовали свидетели (в данном случае речь идет о поняты, для данного мероприятия их должно быть не менее двух);
содержание документа имеет ряд опечаток, неверно отображена информация, есть ошибки в акте медицинского освидетельствования;
во время проведения осмотра были допущены нарушения.
Согласно Приказу Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"
Медицинское освидетельствование включает в себя следующие осмотры врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования:
а) осмотр врачом-специалистом (фельдшером);
б) исследование выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя;
в) определение наличия психоактивных веществ в моче;
г) исследование уровня психоактивных веществ в моче;
д) исследование уровня психоактивных веществ в крови.