Порядок взыскания недоимки по налогу на доходы физ. лиц и возможность обжалования
5 февраля 2010 года было вынесено решение о взыскании недоимки по налогу на доходы физ. лиц в сумме 389 000 рублей, пенни в размере 103 000 рублей, штраф в сумме 15 000 рублей. Удержание производится с моей пенсии с 2011 года (в размере 50% от пенсии). Остаток долга на данный момент составляет 120 000 рублей. 25 июля 2018 года выдан судебный приказ о взыскании с меня в пользу ФНС недоимки по пенни в размере 375 000 рублей. Законны ли действия налоговой и какие действия мне необходимо предпринять для обжалования? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Роза!
Нужно написать срочно заявление об отмене приказа. А далее изучать, на каком основании налоговая требует такую большую сумму.
В суде нужно ознакомиться с заявлением налогового органа.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте.
Завтра - последний день подачи возражений на данный судебный приказ, который, безусловно, будет отменен судьёй.
Спасибо за вашу работу!