Насос не принимает воду с глубины 5 метров, несмотря на указанное в инструкции значение в 8 метров - возможность возврата отказана до прохождения диагностики – правомерно?
Здравствуйте. К сожалению, если не прошло 14 дней с даты покупки, то проведение диагностики обязательно, поскольку это технически сложный товар - ст. 18 закона "О защите прав потребителей".
Если 14 дней с даты покупки прошло, то тем более, только ремонт. Возврат средств возможен только в том случае, если ремонт невозможен или нецелесообразен. Ответ Виноградова не основан на законе. Неверен.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Необходимо написать претензию и в случае неисполнения обращаться в суд. Для решения возникшей проблемы необходимо подробно знать какие действия вы предпринимали.