Проблемы с продажей квартиры в долях - что делать при малой доле и сложности с обменом
Квартира в долях у меня 45% у матери 55%. Не она не я не может выкупить у друг-друга доли при любой возможности мать старается обменять сразу однокомнутную кв, а мне что достанктся так. как у меня малая доля. Продать квартиру в вообще не удается так. как город вымерает. Могу ли я продать квартиру агенству? Я очень устала, я живу в отдельной квартире. Я не прописана в той квартире со своей семьей.
Лучший ответ
Вы вправе продать свою долю кому угодно, мать имеет право преимущ покупки. Выслать уведомление о продаже цене, а затем через месяц продавайте кому хотите.
Мать не может продать и забрать себе долю больше чем 55%, ведь по договору Вы получаете за свою долю свои средства.
Также и обменять она не может без Вашего согласия всю квартиру.
Но Вам выгоднее продать вместе и деньги поделить..
Большое спасибо!