Права жены без регистрации брака и ребенка на пенсию по потере кормильца. Ответственность за неоплаченный кредит умершего мужа
Подруга жила с мужчиной 9 лет. Брак не зарегистрирован. У них совместный ребёнок 4-х лет. Отец ребёнка признал и удочерил. Муж умер недавно. Имеет ли жена право на получение пенсии по потере кормильца? У мужа есть неоплаченный кредит. Кто его должен погасить? Страховки нет. Спасибо.
Лучший ответ
Да, имеет она, точнее ребёнок право на пенсию по потере кормильца.
Кредит будут гасить его наследники, вступившие в наследство, если таковых не окажется, - никто.
Спасибо, буду знать.