Екатеринбург, 05.08.2018, 23:07

Как закрыть ИП и перерегистрировать грузоперевозки на мужа без проблем в налоговой?

Вопрос №14460851 из г. Екатеринбург
опубликован 05.08.2018, 23:07
На данный момент я ИП, грузоперевозки. На мне оформлена машина, работает на ней муж. Сейчас я вышла на пенсию хочу закрыть ИП и зарегистрировать ИП на мужа. Могут ли быть проблемы в налоговой. Что машина не на нём? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП вправе брать технику в аренду, в лизинг. В этом случае техника не зарегистрирована на нем. Дайте мужу доверенность на данную машину. Но поговорите с бухгалтером, что вам выгоднее по налогам.

05.08.2018, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, могу ли я написать на мужа доверенность на безвозмездное пользование транспортным средством, чтобы мне ещё не платить налоги потом?

Могу ли я написать доверенность мужу на безвозмездное пользование транспортным средством, чтобы не платить налоги.

17.08.2018, 22:55

Доверенность вы написать на него можете, но собственником все равно останетесь вы. Поэтому доверенность вас не освободит от уплаты налога на собственника транспортного средства. Для этого вам надо переоформить этот автомобиль на кого то другого. Вот тогда этот другой и будет платить налог, который берется с собственника транспортного средства.

18.08.2018, 14:50

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034