Спор о платежах - Как правильно расторгнуть договор аренды?

Ситуация такая: снимали квартиру 4 месяца. Заключен договор сроком на 11 месяцев. Оплату производили исправно на карту наймодателя через сбербанк онлайн (обычным переводом от одного физ лица другому). Перед арендой устно договорились с наймодателем о том, что оплачиваем первый и последний месяц, что и было сделано. В договоре этот момент прописан не был. Просто-срок действия договора 11 мес, размер ежемесячной платы и требование уведомить наймодателя о расторжении договора не менее чем за 1 месяц. Сейчас, прожив 4 мес, мы решили съехать. Съехать решили 5.09.18. Сообщили об этом наймодателю 4.08.18. Т.е. условие договора соблюли. Учитывая, что у нас был оплачен первый и последний месяцы, мы вполне логично рассчитывали за август ничего не оплачивать, спокойно дожить месяц и сдать квартиру 05.09. Наймодателя такой вариант не устраивает. Она требует оплаты за август в полном объеме и обещает (опять же устно), что вернет нам сумму за второй месяц 05.09 когда будет принимать квартиру. Нас такой вариант не устраивает. Тем более, мы не видим норм смысла платить за уже оплаченный второй месяц, ни гарантий того, что эти деньги нам вернутся. Правы ли мы и не могут ли нас выселить, если мы сейчас просто откажемся оплачивать август?
Лучший ответ

Вы правы.

Договор нужно исполнять добросовестно.

Выселить не могут - срок договора изменился согласно самому договору.

Можете не платить и ждать сентября.