Москва, 06.08.2018, 10:01

Какой порядок действий при подаче иска на организацию, признанную банкротом?

Вопрос №14461898 из г. Москва
опубликован 06.08.2018, 10:01
У меня к Вам такой вопрос, организация подала иск в суд на организацию не плательщика, но мы узнали, что налоговая подала на них иск о признание банкротом, подскажите, что нам можно предпринять в данной ситуации и реально будет что то взыскать с организации признанной банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Алла Владимировна! Вам надо подать заявление в адрес арбитражного суда который ведет дело о банкротстве о включении Вашей организации в реестр должников с приложением всех доказательств наличия долга и его размера. Такое заявление по содержанию напоминает иск. Только после того, как суд рассмотрит заявление и представленные материалы, признает требования обоснованными, кредитор будет включен в реестр управляющим или реестродержателем. Если со стороны должника нет возражений, на это уходит один день..

06.08.2018, 11:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день.

Если в отношении Вашего должника введена процедура банкротства, то Вы можете обратиться в Арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов.

06.08.2018, 11:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но сначала мы наверное должны выиграть суд и получить исполнительный лист так?

06.08.2018, 11:21

Это делать не обязательно, Вы можете в рамках процесса по банкротству подать соответствующее заявление, приложить все имеющиеся доказательства, как я писал выше.

06.08.2018, 11:48