Что мне делать как вести себя у меня ни когда не было такого?
Считаю, что Вам нужно отвечать примерно следующим образом в соответствии с п. Положение о кредитовании Банка__________при общении с клиентом я сделала следующие, потом в соответствии с разделом ___________Положения о кредитовании я сделала следующее__________. Если кто утверждает иное, то пусть это и докажет. Заявление Заемщика вы считаете оговором точка. Кто-то может доказать иное пусть докажет. Наталья рекомендую внимательно прочитать внутренние документы Вашего Банка (Регламенты, Положение и.т.п.) И отвечать что вы всегда действовали по инструкции. То что Вы лично платили за кого-то это Ваше личное дело и касается отношений Вас и Заемщика. В чем заключается Ваш вопрос я не понял, Вас, что увольняют возбуждают уголовное дело ? Нет. Тогда не нужно бояться СБ, так как чаше всего это бывшие силовики, которые умеют "грузить " не имея при этом на руках ничего. А что Вы будете делать, если завтра один из Ваших Заемщиков напишет заявление, о том, что Вы откат требовали в размере 50 % от кредита.? Уверяю Вас СБ обязательно вызовет, чтобы проверить информацию указанную в Заявлении, ну и что. Будут вопросы обращайтесь как коллега помогу Вам.