Дом в собственности - проблемы с фундаментом и чуланом, как обеспечить безопасность и решить вопросы соседства?
У меня в собственности 5/6 части дома и часть холодной пристройки (чулан). Дому более 120 лет, нижний венец сгнил, фундамент разрушается, чулан заваливается на мою сторону, Все просьбы к второму владельцу безрезультатны, Хочу поменять крышу и нарастить 2 этаж. Что мене делать.
Лучший ответ
Делайте строительно-техническую экспертизу состояния дома и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ. Второй собственник не желает участвовать в оплате расходов на ремонт или не разрешает производить ремонт и реконструкцию?
Спасибо. Но хотелось получить более емкий ответ.