Проблемы оформления наследства без суда - дочь не оформила долю дома после смерти матери
Два года назад умирает мать, дочь была у нотариуса практически сразу, принято заявление и оплачена госпошлина. Спустя 6 месяцев далее не оформила наследство на 1/2 дома где она прописана и проживала со дня покупки дома в результате продажи совместной квартиры. Будут ли проблемы сейчас оформить без суда? Единственная наследница, завещания нет.
Добрый день. При описанных обстоятельствах в суд обращаться не нужно, необходимо обратиться к нотариусу, получить свидетельство о праве на наследство и на его основании регистрировать право собственности.
Здравствуйте! Если от нотариуса имеется свидетельство о праве наследования, то никаких проблем, обращайтесь в МФЦ и оформляйте право собственности.