LSN Messenger
Моздок, 06.08.2018, 13:29

Дочь наследника препятствует восстановлению права собственности - возможно ли подать заявление на полицию о их бездействии?

Вопрос №14462735 из г. Владикавказ
опубликован 06.08.2018, 13:29
Во время заключения договора купли-продажи человек, с которым я заключала договор умер, но при этом половина договоренной цены была отдана хозяину и все было заверено нотариально. После смерти объявилась дочь умершего, прямая наследница, она убедила меня, что как только вступит в наследство мы дозаключим договор. (На момент начала заключения договора с хозяином мы уже въехали в дом и начали капитальный ремонт, договорившись об этом с хозяином (он был не против)). Все эти пол года, что дочь умершего вступала в наследство, мы прожили в доме и ничего против наследница не имела. Как только она вступила в наследство, дом был оформлен на нее и дальше она просто отказывалась дозаключить договор. Деньги естественно она не вернула и не смотря на то, что я и мой муж (оба инвалиды, а муж еще и служил в горячих точках) жили в этом доме, она вторглась в дом путем срезания замков на калитке и двери в доме, когда меня не было дома. Все это видел участковый, которого она вызвала. Он ничего не сделал, никак не преградил ей путь до моего возвращения домой, чтобы я хотя бы вывезла свои вещи. Когда я приехала домой, то там творилась ужасное, наследница ходила по дому и заявляла свои права на собственность, я попыталась ей объяснить или договориться о том, что деньги есть и я могу отдать их, и мы дозаключим сделку. Но ей это не понравилось и она попросила участкового вывести меня, из-за таких событий у меня поднялось давление и когда я попросила вызвать скорую, моя просьба осталась не услышала. Меня как собаку вышвырнули из дома и не дали забрать даже документы, хотя я просила об этом сотрудника полиции. Спустя 1,8 лет нескончаемых судов, суд все-таки заставил ее дозаключить сделку, и я стала собственником дома, дождавшись вступления судебного решения в силу, я снова решила попасть в свой дом. Вызвав сотрудников полиции, я попала на землю прилегающую к дому, позже вернулась и сама наследница-хозяйка и сказала, что не пустит нас в дом, потому что по суду ее никто не выселял. Мы не стали настаивать о ее выселение и сказали, что выделим ей комнату на ее проживание с двумя детьми. Ей это не понравилось и она попросила сотрудников полиции вывести нас, они сначала попытались вывести нас, но после предъявления решения суда они прекратили попытки. Несколько часов мы пытались с ней договориться, объяснить ей, что мы тоже имеем права жить в этом доме, но она на отрез отказывалась нас пускать, сотрудники полиции в это время стояли в стороне и ничего не делали, позже приехал начальник полиции, но и он никаких действий не предпринимал. Но стоило появиться одному влиятельному человеку и показать полиции удостоверение, так сразу и начальник полиции, и участковый, и другие полицейские стали нам угрожать, что если мы не покинем земельный участок, то нас выведут отсюда в наручниках. И только мы неотделаемся. Подскажите можно ли по какой либо статье написать заявление на полиции? На их бездействие? Превышение должностных полномочий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же заключили договор купли-продажи с собственником. Неважно, что он умер. ВЫ собственник, если Ваше право собственности прошло гос. регистрацию. Сделка прошла госрегистрацию? Когда была заключена сделка? Вам нужно отстоять свое право собственности или наказать сотрудников полиции?

06.08.2018, 13:40

Изначально с собственником мы не дозаключили сделку.

06.08.2018, 13:55

Антонина, ВЫ хотите получить качественную консультацию, но не даете полной информации. Важна дата заключения договора, есть ли у Вас подтверждение передачи денег? Я могу Вам помочь разрешить ситуацию и вариантов ее разрешения два: деньги или признание права собственности. Но нужны детали.

06.08.2018, 14:03