На основании чего П А О Сбербанк кредитует физически и юридических лиц и есть ли у ПАО Сбербанк на это лицензия?

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна! А Вы в этом сомневаетесь? Да банк - это и есть кредитная организация и у него априори в уставе это указано!

Здравствуйте.

У ПАО Сбербанк есть ГЕНЕРАЛЬНАЯ лицензия на осуществление банковских операций, что дает ему право совершать ЛЮБЫЕ операции, включая кредитование.

Я задавала вопрос есть ли лицензия на осуществление кредитования физических лиц! Может ли ПАО Сбербанк осуществлять кредитование? Именно на этот вид деятельности!