Как отложить судебное заседание по апелляции, если в назначенный день нахожу т в другом городе?

Как по перенести судебное заседание по аппеляции, если в назначенный день нахожу т в другом городе?
Лучший ответ

Уважаемая Юлия!

Помимо телефонограммы и возможности направить в суд апелляционной инстанции соответствующее ходатайство по электронной почте (на e-mail суда апелляционной инстанции), Вы можете отправить в адрес суда апелляционной инстанции телеграмму с ходатайством отложить судебное заседание в связи с Вашим нахождением за пределами соответствующего региона. В такой телеграмме необходимо указать ссылку на норму права (если это гражданский процесс - ст. 167 ГПК РФ), какой суд первой инстанции, номер дела в суде первой инстанции, а также время и дату судебного заседания в суде апелляционной инстанции, по возможности номер дела в апелляционной инстанции (как правило, сейчас на официальном сайте суда размещают такую информацию). Телеграмму желательно послать с уведомлением о вручении и взять на почте заверенную копию такой телеграммы. Тем самым у Вас будет письменное подтверждение, заверенное соответствующим почтовым отделением в другом городе, о направлении заблаговременно в суд ходатайства об отложении судебного заседания по уважительной причине.

С уважением, М.Юлина.

Спасибо за помощь!

Рекомендую Вам обратиться на сайт суда, который рассматривает апелляционную жалобу и там найти номер телефона приемной судьи, который рассматривает. Позвоните по телефону, попросите отложить с описанием причин и Вашу телефонограмму оформят в виде устного ходатайства о переносе даты заседания. Удачи.

Спасибо за дельный совет!