Ханты-Мансийск, 06.08.2018, 16:02

Проблема с заказом футболок в типографии - месяцы ожидания и отсутствие договора

Вопрос №14463323 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.08.2018, 16:02
Заказал партию футболок с принтами в типографии. 3-й месяц кормят завтраками. На руках есть чек, где написано сколько футболок и по какой цене взяты. Договор не составляли, увы. Оплачивал наличными, записи звонков в фирму имеются. Какие есть выходы из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас необходимо предъявить официальную письменную претензию на основе норм ГК либо на возврат денег, либо установить срок изготовления, заказывали как ИП?

06.08.2018, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае выход обращаться в суд с исковым заявлением о возврате неосновательного обогащения "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018)

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

06.08.2018, 17:50

Заказывал как физическое лицо у ИП. Хотелось бы вернуть деньги, т.к. футболки уже не актуальны.

06.08.2018, 17:28

В таком случае нужно составлять такую претензию, на возврат денежных средств в указанный срок, подробнее написано Вам в личку.

06.08.2018, 17:36