Судебные приставы требуют погашения задолженности по ИП налогам и сборам - какие действия следует предпринять?
Пришло письмо от судебных приставов о том, что мне в течении 5 дней необходимо погасить задолженность по ИП ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ. по определённым обстоятельствам сразу выплатить сумму задолженности (80000 р.) у меня нет возможности. Какие должны быть мои действия? Новороссийск, Краснодарский край.
Добрый день, Вам дается добровольный срок оплаты в течении 5 дней, если Вы не оплачиваете, то идет исполнительский сбор 7% от суммы долга.
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.