Проблемы с растаможкой купленного авто в другом государстве из-за отсутствия перевода на русский язык таможенной декларации
Купили машину на территории другого государства. Не можем растаможить уже 2 месяца. Последний раз инспектор придрался к тому, что таможенная декларация для движения ТС по иностранному государству не переведена на русский язык (для таможни этот документ не нужен в принципе, но раз попал в пакет документов, то требуют перевод и без него ПТС выдавать не хотят).
Сам договор купили - продажи на русский переведён.
Прав ли инспектор?
Лучший ответ
Добрый день.
Так как Вы представили полный пакет, то его достаточно для растаможки.
Вы вправе обжаловать действия таможни в судебном порядке и обязать их растаможить автомобиль.
Спасибо за вашу работу!