Как развестись или подать на алименты после помирания в суде - рассмотрение документов и контакт с приставами
В 2016 году подавала в мир. суд на развод и алименты, после первого слушания помирились и забрала документы.
Сейчас хочу или развестись или пока только подать на алименты, а в суде сказали, что алименты вам начислены ещё в 2016 году, ищите этот документ и едьте к приставам.. Заявление нашла, но тогда ни муж ни я никуда не ходили. Что это значит и что мне сейчас делать?
Лучший ответ
Добрый вечер Мария. Ни чего страшного нет. Просто передайте данный документ судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. Я так понимаю суд вынес исполнительный лист? Вы можете передать его для исполнения в течении 3 лет. Удачи и успехов Вам.
Если исполнительный лист утерян, Вы можете обратиться с заявлением о выдаче дубликата. Номер дела узнайте в канцелярии суда или у помощника (если знаете кто рассматривал дело).