Перерасчет платы за отопление при нарушении качества оказания коммунальной услуги - пример и объяснение
Случаи и основания изменения размера платы
за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных
услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами,
превышающими установленную продолжительность, определяются разделом IX Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018, с изм. от 10.07.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").
Изучите данное постановление.
Перерасчетом в рамках ответа на вопрос юристы не занимаются.
Здравствуйте, Ник!
Формула перерасчета не функционирует при превышении нормативной температуры.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018, с изм. от 10.07.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", допустимое превышение нормативной температуры- не более 4 °C.
Таким образом, в описанном вами случае отсутствуют основания для претензий.