Для меня лично это большой стресс, можно ли подать на них в суд за такое безнравственное обращение?

В нашей семье возникла очень неприятная ситуация. Мы с мужем месяц назад заехали в новое арендуемое жилье, когда наступило время расчета, хозяева приехали и увидели сидящего в клетке кролика, кролик декоративный, из породы гермелин. В договоре о найме прописан пункт о том, что проживание должно быть без домашних животных, но мы надеялись, что нам удастся найти точки соприкосновения, как это было и с предыдущими хозяевами. Но нынешние хозяева не идут на уступки и просят избавиться от кролика, пока дали нам 3 дня, в итоге взяли с нас расписку, что мы за неделю решим этот вопрос. Никакие уговоры на них не действуют, ни то, что этого кролика я растила с месячного возраста, ни то, что я кормила ее с пипетки, ничего, даже то, что за три дня такой щепетильный вопрос решить нельзя, и что это не игрушка, чтобы вот так вот просто взять и избавиться от живого существа. Они аргументируют это тем, что от животного останется запах, и что после этого они не смогут сдать квартиру, и предлагали нам выбросить кролика или отдать в зоомагазин. Для меня лично это большой стресс, можно ли подать на них в суд за такое безнравственное обращение? И какие доказательства понадобятся, чтобы доказать такое безнравственное отношение? Если Вы можете нам как-нибудь помочь, пожалуйста, свяжитесь с нами. Спасибо Инга.
Лучший ответ

Инга, вы подписывали договор, где предусмотрен данный пункт. На что вы рассчитывали. Это была воля людей прописать в договоре данный пункт. В суд подать вы не сможете, нет оснований, жаловаться тоже не имеет смысла, нет оснований.

Выхода из ситуации два, предложите заключить новый договор с увеличением арендной платы. Или смените место аренды.

Я тоже очень люблю животных, но предусмотрен законный договор и мнение людей нужно учитывать. Я также категорически против того, что бы вы избавлялись от кролика, попробуйте воспользоваться одним из вариантов предлагаемых мной.

Желаю Вам всего наилучшего.

Инга, не надо было подписывать такой договор, теперь по закону Вы не правы. Соглашусь с коллегой, не стоит избавляться от кролика, лучше избавиться от хозяев и квартиры.