Мать собственником квартиры прогоняет дочь - как решить вопрос с непригодным для жилья помещением?
Мать собственник квартиры, выгоняет дочь из дома. У дочери в собственности 6 метров в комуннальной квартире не пригодной для жилья. Что делать?
Ст 31 жк
Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Вот разъяснение суда по данному вопросу
) членами семьи собственника жилого помещения являются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника
Дочери нужно предупредить мать о существовании данной статьи, а если она так и будет препятствовать к пользованию квартирой члену семьи, то через суд это право будет сохранено, при составлении искового и собирании доказательств также можете обращаться к юристам, чтобы точно подтвердить данное право.