Жилая площадь в квартире 18,9 кв.м. И ещё, если они потребуют от меня денежную компенсацию, из чего она будет исчисляться?
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос.
Мной и моей женой (от первого брака) была преобретенна квартира. В этой квартире был прописан только я.Жена (недавно покойная) и двое моих сыновей прописаны в другой квартире. Сейчас мать покойной жены завела дело о вступлении их (т.е дети и тёща) в права наследства. Скажите, на какую долю они будут претендовать? Могут ли меня заставить прописать в квартиру одного из детей? На данный момент в ней прописаны: я, моя вторая жена и её ребёнок 13 лет. Жилая площадь в квартире 18,9 кв.м.
И ещё, если они потребуют от меня денежную компенсацию, из чего она будет исчисляться? В какой срок мне нужно будет её выплатить?
С уважением Андрей Александрович.
Лучший ответ
Вы не указали главного - как приобретена - по какой сделке? и как оформлена квартира - на кого? Когда было расторжение брака? Пользовалась ли квартирой бывшая супруга.
Возможно претендовать на наследование доли в этой квартире будет нельзя.ю В любом случае, если квартира оформлена на вас - то им потребуется суд.