Возможность подать на моральный ущерб наФССП и определение размера - неправомерное удержание денег и хамское отношение
Согласно статье 151 ГК РФ размер морального вреда вы должны сами предварительно определить А окончательный размер устанавливает судВ суде чтобы взыскать моральный вред вы на основании ст 56 ГПК РФ должны доказать причинного-следственную связь между вашим инсультом и бездействием судебных приставов.
Добрый день. Можно взыскать как компенсацию морального вреда, так и денежные средства, незаконно удержанные судебным приставом исполнителем, а также компенсацию материального ущерба, причиненного такими действиями. Есть положительная актуальная практика по данному вопросу, звоните. 8-937-452-11-92.