Судебные приставы сообщили, что отсутствует ограничение на выезд за границу, но предупредили о возможной мере в случае неоплаты
Был у судебных приставов, узнавал есть ли у меня ограничение за границу, за должность 71000 р., сказала пока нет, но если не оплачу, то поставит ограничение, т.к я уведомлен ею в устной форме. Когда считается должник уведомлен, когда в устной форме или по почте в письменной форме с моей подписью?
Добрый день. Пристав не обязан никого уговаривать и миллион раз уведомлять. Многие уже по факту узнают, что у них есть запрет на выезд. Решение о наложении запрета принимает судебный пристав. В течение 10 дней после погашения задолженностей, запрет снимается. У россиянина есть возможность ускорить процесс снятия запрета, только если он предоставит справку от врача о том, что поездка необходима по медицинским показаниям.