Уважаемые юристы имею ли я право написать заявление на отпуск с последующим увольнением с 10.08.2018 г?
Здравствуйте, Ирина.
Вы можете обратиться к работодателю с таким заявлением, в этом случае последний день отпуска будет являться последним днем работы, в соответствии со ст.127 Трудового кодекса РФ.
Либо при увольнении Вам будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.
Уволиться до истечения срока предупреждения (ст.80 ТК РФ - две недели) возможно по согласованию с работодателем.
Спасибо за Ваше обращение.
ЗДравствуйте! Да,конечно. Отпуск у Вас будет с 10.08? или уволиться Вы хотите с 10.08?
В случае, если у Вас есть трудовой договор, в котором сказано, что Вы обязаны отработать две недели, то Вам необходимо будет соблюсти условия договора.