Могу ли я при разводе, ограничить в праве общения с ребенком бывшего мужа, не лишая его родительских прав. Муж отбывает наказание.
Лучший ответ
В соотв. Со ст. 73 СК РФ Вы можете ограничить своего мужа в родительских правах. Для этого Вам необходимо подать исковое заявление в суд. Родителю, права которого ограничены, могут быть разрешены контакты с ребёнком, если эти контакты ему никак не навредят. Ограничение в родительских правах допускается, если оставление ребёнка с родителем, которого ограничивают в правах, опасно для ребёнка.
Ответ развернут, вполне доступно.