Как защитить свои права при переводе на другую должность и переезде в другое место проживания?
Здравствуйте, Светлана.
В соответствии со ст.59 Трудового кодекса РФ за Вами закрепляется Ваше место работы, а на время Вашего отсутствия принимается работник по срочному трудовому договору, который прекращается с Вашим выходом на работу (ст.79 ТК РФ).
В случае перевода работника на другое место работы (изменения условий трудового договора), если конкретный адрес работы указан в трудовом договоре, необходимо соблюдение условий, предусмотренных трудовым законодательством (глава 12 ТК РФ), в том числе, предупреждение работника не позднее, чем за два месяца, письменное согласие работника и другие условия.
Если Ваш работодатель нарушает Ваши права, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Спасибо за Ваше обращение.