Застройщик это войсковая часть и он не мог заключить договора инвестирования или долевого строительства.
Владимир, кто является "балансодержателем" 45 % Вашего многоквар-го дома" ? Ответ: собственники.. может быть и Вы там присутствуете, так представьте себе, что я, Иван Нехворать, приду к Вам в квартиру и буду там спать, пока Вас нет дома ..... Вам понравиться ? нет... Это ответ на Ваш вопрос.. Но ведь гораздо лучше с Вами договориться, тем более, что охочих не один. Так же не понравится военной прокуратуре отвечать на вопрос собственника (либо потенциального) 1-го этажа: Почему он должен упускать выгоду ? Это к вопросу насколько правомерно "запрещают открывать ", а основания ? Ходить, просить, жаловаться, ждать и так можно годами, вернее вы Уже годами ждёте....... и конечно-же Вы можете, попробовать самостоятельно как снимать возможные аресты с 1-го этажа, так и "убрать" Очень !!! важныя доказательства, либо их любезно предоставить... ? Арест снимайте, потом, в рамках ГК РФ - договаривайтесь с собственником..(ми) , что-бы "использовать"........
И Вам не хворать......