Оплата проезда дочери от первого брака - возможные последствия и решение через суд

У меня дочь от первого брака ездила отдыхать а жена хочит чтобы я через организацию оплатил проезд ну я не хочу она сказала что подаст в суд, может суд меня заставить оплатить проезд если я плачу алименты.
Лучший ответ

Нет, Ваша бывшая супруга не сможет Вас заставить обратиться к работодателю о компенсации проезда к месту отдыха дочери.

Согласно действующему законодательству работнику и его несовершеннолетнему ребенку производится компенсация проезда к месту отдыха и обратно. Однако при этом, в любом случае, работник должен понести ФАКТИЧЕСКИЕ расходы, т.е. приобрести проездные документы (билеты) за свой счет. Вы же лично фактических затрат не произвели, билет ребенку не приобретали, следовательно это будет расцениваться как неосновательное обогащение, и недобросовестность.

Также у Вас с бывшей супругой после расторжения брака разные бюджеты.

В случае подачи иска суд, в требованиях будет отказано, судебные расходы будут отнесены на бывшую супругу.