Должно ли предприятие на котором я работаю оплатить проезд моего ребенка?
Здравствуйте Виктор! Данный вопрос законодательно не урегулирован, такого плана вопросы оговариваются в коллективном договоре организации, следовательно, нужно обращаться к нему. В некоторых кол.договорах указано, что проезд оплачивается работнику и еще одному лицу, вне зависимости от степени родства. К других четко указано, что работнику и члену его семьи. Вам необходимо обратиться к работодателю для ознакомления с коллективным договором и только тогда Вы сможете получить ответ на Ваш вопрос. С уважением, Лощёнова Ирина Сергеевна.