Наследство недвижимости - обременение и штрафы - законное требование или мошенничество?
Согласно ч. 2 ст. 1152. ПГК РФ принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. В силу ч. 1 ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Кредиторы могут предъявить свои требования в рамках исковой давности (3 года). Чтобы отказаться от долгов по наследству необходимо отказаться полностью от наследства.