Супруга и другая жена - кто станет наследником покойного в данной ситуации?
В 1978 году был заключен брак. Имеется совершеннолетний ребёнок. После 2000 супруги жили раздельно (не разводились). В 2019 супруг умер. Супруга обратилась к нотариусу с заявлением о признании наследства. Но нотариус заявил, что с данным заявлением уже обратилась некая Петрова, являющаяся женой покойного. Как такое может быть? Кто наследник?
Лучший ответ
Добрый день, наследником будет являться ваш ребенок и супруга с которой был заключен в последующем брак, вдова. В случае отказа нотариуса принять заявление от вашего ребенка, вы можете оспорить в судебном порядке.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день. Здесь ответить невозможно однозначно. В любом случае нужно подавать заявление нотариусу, свидетельство о заключении брака приобщить. А дальше по всем имеющимся документам нотариус будет принимать решение, в случае несогласия с ним сможете обжаловать его или обратиться в суд.