Какая сумма алиментов должна быть выплачена в месяц в многодетной семье без судебного решения?
У моего мужа есть дочь от первого брака, на данный момент у нашей семьи есть статус многодетной семьи, зарплата грязными 50 000, подскажите какую сумму алиментов в месяц он должен выплачивать? Судебного решения нет.
Статья 81.СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.