Якутск, 08.08.2018, 03:44

Как составить претензию для проверки качества смартфона на 10 дней и на основании какого закона это право предоставляется?

Вопрос №14468457 из г. Якутск
опубликован 08.08.2018, 03:44
Знаю, что право сдать смартфон (телефон с сенсорным экраном) на проверку качества на 10 дней. Для этого надо написать претензию. Не могу сформулировать правильно по какому закону и на каком основании у меня такое право. Можете помочь/подсказать как все правильно написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У потребителя - нет такого права. Такое право есть - у продавца, возникает в момент получения от потребителя требований, предусмотренных ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".

08.08.2018, 04:02

То есть я не могу потребовать у продавца принять на проверку качества на 10 дней?

08.08.2018, 04:53

Смотря что под этим подразумеваете. Если просто сдать на проверку - зачем это надо и Вам, и ему, и продавец не обязан ее проводить.

08.08.2018, 05:06