LSN Messenger
Владивосток, 08.08.2018, 07:16

Как получить разрешение на реконструкцию или строительство забора для ветхого дома в черте города?

Вопрос №14468715 из г. Владивосток
опубликован 08.08.2018, 07:16
Мы купили ветхий дом в черте города. Все документы у нас в порядке. Есть свидетельство о праве собственности и на дом и на земельный участок. Получили разрешение на строительство (т.к. дом очень старый и пришлось его снести). У нас был старый забор, но он в очень непригодном состоянии и мы хотим его реконструировать. Вопрос: Надо ли получать разрешение на реконструкцию старого забора? Или надо подавать заявление на ведение земляных работ и строительство нового забора? И какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Разрешение на возведение нового забора на старом месте не требуется, также как и писать заявление о проведении земляных работ.

Перед тем как устанавливать новый забор уточните его точное местоположение чтоб потом с соседями небыло проблем по границе земельных участков.

08.08.2018, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А есть какая то статья, закон где указывается на то, что при строительстве нового забора на месте старого никаких разрешений не требуется для этого? Межевой план участка у нас есть, границ с соседями не нарушаем, просто на месте старого забора хотим поставить новый.

08.08.2018, 08:24

На законодательном уровне этого нет, так как забор не является строением для которого необходимы разрешительные документы.

08.08.2018, 11:04