Возможно ли отказаться от страховки при покупке в рассрочку в OTP банке?
Доброго времени суток, Елена!
Отказаться от страховки можно двумя способами:
1.обратиться в банк с письменной просьбой
2. через суд
Если у вас остались вопросы, пишите.
Здравствуйте! Внимательно почитайте страховой полис, либо сам договор, там должно быть указано в каких случаях Вы можете отказаться от страховки.
Согласно закону, который вступил в силу 1 июня 2016 года, каждый потребитель имеет право отказаться от страховки по банковскому кредиту. Для этого нужно в течение 5 дней после подписания договора по страхованию обратиться к страховщику с требованием расторгнуть соглашение и вернуть деньги.
Добрый день.
В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.