Возможные последствия моего повторного кражи товара из магазина и важность медицинских документов в суде
Будет административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ за мелкое хищение, так как для возбуждения уголовного дела не хватает суммы похищенного.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Так я непоняла, будет ли учитываться прошлое наказание, кттое было 2,5 лет назад.
Согласно ст. 86 УК РФ, судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Таким образом, у Вас судимость погашена. Однако, суд в совокупности может рассмотреть это в качестве обстоятельства, отягчающего наказание. Но больше санкции статьи, все равно не будет (от штрафа, до адм. ареста до 15 суток или обязательные работы).