Возможные последствия моего повторного кражи товара из магазина и важность медицинских документов в суде

Вопрос №14469176 из г. Омск
опубликован 08.08.2018, 09:45
7 дней назад я в магазине мимо кассы принесла товар это было 2 дня подряд. В 1 день на сумму 350 руб. На 2 день на 450 руб. Общая сумма 800 руб. я жду суд. что мне могут присудить, если 2,5 лет назад у меня было почти такое же история. Я за 3 дня украла на 6000 руб. Но за него я отработала 240 часов, с того времени прошло уже 2,5 лет. В суде на этот раз оно будет считаться. У меня проблемы со здоровьем, мне обязательно брать справку из больницы или можно просто взять выписки из больницы, которые у меня есть дома,
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ за мелкое хищение, так как для возбуждения уголовного дела не хватает суммы похищенного.

08.08.2018, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Для признаков ст. 158 УК РФ, недостаточно суммы похищенного, поэтому усматривается административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ. По поводу меддокументов - лучше взять новый выписной эпикриз, но и старые выписки тоже предоставить.

08.08.2018, 09:54

Так я непоняла, будет ли учитываться прошлое наказание, кттое было 2,5 лет назад.

08.08.2018, 09:52

Согласно ст. 86 УК РФ, судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Таким образом, у Вас судимость погашена. Однако, суд в совокупности может рассмотреть это в качестве обстоятельства, отягчающего наказание. Но больше санкции статьи, все равно не будет (от штрафа, до адм. ареста до 15 суток или обязательные работы).

08.08.2018, 10:02