Вопросы о наказании за повторную кражу и возможности смягчающих обстоятельств для пенсионера с грыжами на позвоночнике
1 год и 10 месяцев назад я совершила кражу в магазине за 3 дня я принесла мимо кассы продуктов на 6000 руб мне суд присудил 240 часов обяз. Работ. И вот 10 дней назад я снова совершила кражу в магазине за 2 дня на сумму 750 руб. что мне может быть? Какое наказание? Будут ли учитывать прошлое? Я пенсионерам мне 57 лет. У меня на руках есть выписки из больницы, что 2 грыжи на позвонке обе на левой стороне. Или это все не является смягчщими обстоятельствами? И могут мне глядя на выписки вместо отработки часов или 15 суток дать штраф или условное наказание. Пожалуйста ответьте на мои все вопросы. Заранее благодарна вам.
Это мелкое хищение. Уголовной ответственности вы не будете подлежать. Т.к. сумма не превышает 1 тысячи рублей украденного.