Как оплатить обучение в России с помощью материнского капитала, если мать находится в Приднестровье?

Я бы хотела поинтересоваться за материнский капитал. Моя мама получала его в Приднестровье через нотариусов, ей всё присылали. Сейчас я нахожусь в России и хочу оплатить обучение в вузе с помощью материнского капитала. Возможно ли это сделать если мама находится в Приднестровье?

Лучший ответ

Добрый день. Заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала женщина должна написать в Пенсионном фонде по месту своей регистрации.