Возможно ли прописать дочь в муниципальную квартиру матери при наличии собственной квартиры?
Здравствуйте Наталья! Вас может мама прописать в квартире но для этого нужно следующее: обратиться в жэу; при себе иметь и подать паспорт нанимателя и прописываемого лица; договор найма; заявление от вашей мамы, которое оформляется на месте в жэу; лист убытия, относящийся к прошлому месту прописки, на прописываемого гражданина; военный билет; выписка из домовой книги; разрешение собственника муниципальной квартиры. И заполнить бланк n6. Если орган откажет сразу обращайтесь в суд.
Если норма жилья позволяет (15) кв.м. то при согласии всех проживающих и зарегистрированных-можно. Но, пользоваться жильем Вы сможете только при жизни мамы, социальный найм, при наличии жилья в собственности на Вас не распространяется.